Добрый День Меня зовут Егор... - вопрос №833045

Добрый День. Меня зовут Егор. Мне нужна срочная консультация психолога. Я всегда сдерживал все эмоции, а сейчас спустя все это время как с цепи сорвался. Очень зол на окружающих людей. Все меня начинает бесить и не могу побороть в себе это. Как быть? Я боюсь что это приведет к не хорошим последствиям. Чуть что сразу злюсь… Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Егор. У любого нового поведения, нового реагирования на события действительности, должна быть причина. Возможно, это усталость, проблемы в той или иной сфере жизни… Только зная причину, можно помочь Вам. Обращайтесь в чат. Поговорим. Я думаю, что при желании можно со всем справиться. А сам факт, что Вы обратились к психологу, уже является дорожкой к Вашему успеху.

Ув.Егор, Вы пишете, что всегда сдерживались, а сейчас сорвались.Это немудрено Надо  не копить свою злость, а выражать ее КОНСТРКУТИВНО. То есть не с кулаками и бранью.А говорить о своих чувствах и причинах их пробудивших. Если есть такая возможность.Если такой возможности обсудить проблему с патнером нет, то тогда ваша проблема в самооценке.Злость обычно вызывают действия унижающие человекаи при том попадающие в точку. Если вы не будете чувствовать себя униженным, то и оскорбление двас не заденут.если понадобится консультация, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Доброе утро. Егор, сделайте следующее:

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций- это позволит вам стать спокойней.

*найдите причины (например, внутриличностный конфликт, крихис и т.д.), которые вызывают в вас такую бурю негативных эмоций и уберите их.

*вспомните про чувство юмора и иронии, которые позволят вам снизить степень реакций

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими, из прежних вы уже выросли))

Мудрости вам.

Здравствуйте! У меня для Вас простой, но очень эффективный совет. Просто держите при себе ручку и тетрадь, записывайте свои ощущения, описывайте все свои эмоции именно там. А потом рвите листы или сжигайте. Счастья Вам и контроля над собой!