Республика Коми

Ребенка взяли в школу не... - вопрос №833124

Ребенка взяли в школу не по прописке ( без всяких взяток с нашей стороны). Он проучился 1четверть. Сейчас учитель требует, чтобы мы перевелись в другую школу из-за того, что он не по прописке, и она боится каких-то проверок. Директор на стороне учителя т.к. учитель со стажем (пенсионерка). Ребенок выполняет все задания, не отстающий. У нас в классе есть второгодник. Уменя возник вопрос могут они нас заставить перевестись, на каком основании и как с этим боротся? А началось все это с род. собрания когда мне не понравилось что не могут предоставить отчет о потраченных деньгах, которые собирали на нужды школы(15 000) и теперь еще хотят собирать на нужды класса. Так же сказали, что так как наш ребенок не по прописке ходит в школу, на родительских собраниях мы должны молчать, тихо сдавать деньги и ничем больше не интересоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Принудить вас к переводу законно не могут, а прописка — не критерий для приема в школу.