Москва

А могут ли осужденному предоставить... - вопрос №833163

А могут ли осужденному предоставить справку с росреестра о недвижимости-кому она принадлежит на данный момент? Если он является родственником умершего и оставившего недвижимость.

Ответы

Здравствуйте! Да, конечно могут. Информация с Росреестра является общедоступной. Любой человек может оплатив налог в 200 рублей запросить данные.

Я так понял вопрос, что речь идет об осужденном, находящемся в МЛС. Если так, то он пишет на Вас доверенность на право запрашивать и получать информацию с Росреестра, которую заверяет начальник учреждения, где он содержаится.

Вы платите гос.пошлину 200 рублей от егоимени и подаете заявление в Росреестр. Через 5 дней получаете справку.