Черный экран и проблемы с BIOS - вопрос №833222

Ноутбук Toshiba SATELLITE C660-1TN (Core i5 2410M 2300 Mhz / 4096Mb)
Завис в игре. Начал перезагружать, и тут понеслось...
После загрузки черный экран с курсором мыши. Никакие комбинации не работают, ни ctrl+shift+esc ни ctrl+shift+alt

Последняя удачная загрузка, Восстановление системы и прочее, просто на просто не работает. Либо нет архива для восстановления, либо просто виснит и все.

Полез в биос. Хотел сначала проверить через dr.weblive, но тут проблема. В биосе нет настроек выбора типа загрузки USB или CD. Есть только следующее, но ничего из этого изменять нельзя:меню BOOT

А это другие разделы

advanced

повер

Ответы

Возможно, если при загрузке нажимать Esc, то появится окно выбора с какого девайса грузиться. Если нет, то на первом скрине есть USB — если поставить флешку и зайти в биос, то она здесь появится, останется только переместить ее вверх с помощью F6, для того чтобы с нее грузиться в первую очередь, сохранить настройки и перезагрузиться. Так же и с CD/DVD дисками — на первом скрине это ODD TSSTcorp CDDVDW TS-L633F, засунуть диск и переместить на верхнюю позицию клавишей F6.

Вообще, похоже на то, что при неправильной перезагрузке пострадали файлы Windows, в худшем случае винчестер, но это вряд ли фатально. Советую восстановить через загрузку с дистрибутива с виндой, или попробовать обновить или полностью переустановить Windows, сохранив при этом важные файлы, загрузившись с любого Live СD/USB.