Зарплата - вопрос №83325

я являюсь муниципальным служащим 2 разряда 2 категории с окладом 1169 рублей по штатному расписанию согласно реестра. с нового года  по закону нам не имеют права платить менее 5500 рублей. каждый месяц нам доводят(доначисляют зарплату) до 5500 рублей. Но мне кажется, что мы должны на руки получать 5500 рублей, т. е. нам должны начислять больше этой суммы? Права ли я, разъяснитемне, пожалуйста, и если я права, укажите, пожалуйста, основание( документ или ,,,,)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно трудовому кодексу, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.В понятие заработной платы входят  премии, надбавки, сам оклад и другие выплаты без вычета налогов.Следовательно на руки получите сумму с вычетом налогов.

Не забывайте оценивать ответы юристов.