Здравствуйте Я обучаюсь на спец... - вопрос №833253

Здравствуйте. Я обучаюсь на спец. курсе. В моей группе учится милая девушка по имени Юлия. После месяца обучения я понял что испытываю к ней чувства. Затем я начал за ней ухаживать (кино, цветы). В одном из разговором Юлия мне рассказала, что встречалась со своим бывшим 8 лет, но до свадьбы дело не дошло, еще из ее рассказа запомнил, что этотее бывший не хотел с нею жить вместе. Я конечно послушал ее, но отступать не стал, продолжил свои ухаживания. Но как то эти ухаживания она принимала сухо, что-то вроде и отказать не хотела, но и не охотно соглашалась. Я упертый! Примерно через 2 месяца у нас произошла интимная близость и я стал понимать что не смогу без этой девушки. Спустя некоторое время, достаточно резко она стала отказываться под различными предлогами от наших встреч, редко отвечала на сообщения. Меня это цепляло и я решил с ней поговорить, на что она мне сообщила, что не хочет отношений, но и не хочет потерять со мною дружбу. Я был расстроен. Но одна мысль в голове есть-не потерять ее! Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше? Что делать? Как с нею общаться? Как Вам моя идея-повесить напротив ее окна баннер с ее фотографией и надписью: «спасибо тебе за то что ты есть» ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей! Упертость- не очень конструктивное качество, оно мешает видеть весь кругозор, это как «шоры» на глазах, и тогда человек перестает видеть и понимать другого, вот Вы боитесь потерять ее, одна мысль- смотрите, только одна, один вариант для Вас приемлем, а теперь расширьте кругозор- и увидете, что вариантов много и даже, если Вы согласитесь сейчас на ее предложение остаться друзьями, то Вы получите намного больше, чем все Ваши ухищрения, включая баннер (и поделюсь своим личным ощущением- если бы мне повесили напротив моего окна фотографию с такой надписью, то перспектив бы у такого «упертого» уже не осталось бы никаких!), а Ваша фраза " я не могу без этой девушки" свидетельствует о Вашей недостаточно высокой самооценки, склонности к зависимости, вот и сейчас у Вас сейчас Ваше чувство к ней больше напоминает зависимость, Вам она нужна, потому что от нее Вы получаете то, что Вм жизненно необходимо, удовлетворяете свои потребности,  потому и боитесь «потерять», но чего боишься, за что(или кого) очень сильно зацепился, обязательно потеряешь, потому Вам нужно повышать свою самооценку, уверенность, учиться по-настоящему чувствовать себя, осознавать, тогда Вы сможете обрести радость и любовь в себе, не требуя, не завися  и не прося ее у другого, тогда исчезнет страх «потерять» и другие страхи, ведь тогда Вы будете сами свободны и будете предоставлять свободу другим и тогда любовь и радость Вы будете дарить просто так, независимо от присутствия и чувств другого- и вот тогда получите безо всяких баннеров то, что сейчас кажется для Вас недосягаемым!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей.

Эх, любите Вы «понты корявые» (это я о баннере). Девушка перенесла болезненное расставание с любимым. Рухнули 8 лет надежды. Она боится новых отношений, боится нового разочарования. Ей бы с психологом поработать, поднять самооценку. А тут Вы — «упертый и целеустремленный», желающий «завоевать» (и ни капли не задумывающийся о внутреннем состоянии девушки). Не верит она мужчинам после пережитого. Ей нужно время, а Ваши кавалерийские наскоки привели к тому, что она готова убежать от Вас. Будьте терпеливы, мягки, внимательны. Тогда все будет. И посоветуйте (мягко и не назойливо) обратиться к нам, лучше для личной консультации.

Здравствуйте, Сергей. Баннер скорее будет воспринят ею как давление, что только увеличит «расстояние» между вами.

Как поступать дальше: Ей нужна Ваша дружба, так станьте человеком, который сможет быть рядом, когда это нужно (но не 7 дней в неделю, и 24 часа в сутки). Дайте ей время. В противном случае, не будет и дружбы.

С ув. Александр.