Страх потерять память - вопрос №833265

В последнее время заметила что полученная информация не хранится долго в моей голове, Прочитанные ранее книги и фильмы я могу абсолютно не помнить их содержания, а есть люди которые помнят все то что запало им в душу.Что со мной не так? Мрт в норме, поражений нет, хочется помнить хоть немного тот интерес, который вызвала определенная кнга. Человек я очень эмоциальныйив разговоре, а помнишь, как в том фильме… и я начинаю волноваться, что то со мной ведь так, остальные ведь помнят это. Появился страх потери памяти, развилась депрессия, куча ужасных мыслей в голове. мне 34 года, для склероза вроде рановато?

Ответы

Добрый день. Людмила, нужно определить первопричину потери памяти, которые могут лежать:

*в области психологии, например, нахождение в длительном стрессе, депрессии и т.д. В этом случае вам стоит выбрать психолога/психотерапевта и обратиться за решением проблемы или в режиме-онлайн, или в очном режиме.

*в области физиологии, например, побочное действие лекарств, или проблемы с щитовидкой и т.д. В этом случае вам стоит обратиться к эндокринологу в очном режиме и сдать анализы на гормоны.

Мудрости вам.

Ольга Мараева