Страх потерять память - вопрос №833265

В последнее время заметила что полученная информация не хранится долго в моей голове, Прочитанные ранее книги и фильмы я могу абсолютно не помнить их содержания, а есть люди которые помнят все то что запало им в душу.Что со мной не так? Мрт в норме, поражений нет, хочется помнить хоть немного тот интерес, который вызвала определенная кнга. Человек я очень эмоциальныйив разговоре, а помнишь, как в том фильме… и я начинаю волноваться, что то со мной ведь так, остальные ведь помнят это. Появился страх потери памяти, развилась депрессия, куча ужасных мыслей в голове. мне 34 года, для склероза вроде рановато?

Ответы

Добрый день. Людмила, нужно определить первопричину потери памяти, которые могут лежать:

*в области психологии, например, нахождение в длительном стрессе, депрессии и т.д. В этом случае вам стоит выбрать психолога/психотерапевта и обратиться за решением проблемы или в режиме-онлайн, или в очном режиме.

*в области физиологии, например, побочное действие лекарств, или проблемы с щитовидкой и т.д. В этом случае вам стоит обратиться к эндокринологу в очном режиме и сдать анализы на гормоны.

Мудрости вам. 

16.11.13

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store