Московская область

Здравствуйте! Продаем квартиру в ней... - вопрос №833295

Здравствуйте! Продаем квартиру в ней прописана в том числе бабушка, 85 лет, которая живет в другом городе у родственников, не ходячая. Были в паспортном столе по месту прописки, нам отказали выписать ее по генеральной доверенности и заявлению заверенном у нотариуса. В паспортном столе по месту регистрации так же отказали прописать без ее присутствия. так как же быть в этой ситуации,привезти ее невозможно, дорогу она не перенесет. (поставить на регистрацию по месту ее нахождения так же невозможно).

Ответы

Попробуйте зайти через руководство паспортного стола и договориться, сказав что бабушка в другом городе и даже вызвать на дом их никак не получится..

так же можно обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) в городе где продивает бабушка с заявлением о том, что он хочет выписаться из квартиры в другом городе. ФМС сможет решить этот вопрос с помощью обмена документов между учреждениями.

надуюсь помог вам, оцените ответ положитльно))

16.11.13

Уважаемая Наталья!

Предыдущая рекомендация Куликова С.В. не имеет конкретного разрешения вопроса и основана только на советах, обратиться в орган, попробывать. Это не решение вопроса.

Я же считаю, что в Вашем случае, чтобы снять с регистрационного учета пожилого человека, который не проживает в квартире, не вносит оплату, а тем более, проживает по другому месту жительства, необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и обязании территориального отдела УФМС по субъекту федерации, снять ее с регистрационного учета.

Я имею положительную практику по подобным делам и могу оказать Вам помощь в составлении искового заявления и сбора необходимой доказательной базы.

 

С уважением, Денис Александрович
буду признателен за оценку ответа!

16.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store