Омская область

Наследуют ли дети долги родителей - вопрос №833314

Родители взяли кредит на покупку квартиры, но строитель обанкротился и ни денег, ни квартиры. Кредит перестали платить, тогда имущество описали и продали. Сейчас под материнский капитал хотят купить жилье в долях с детьми. ВОПРОСЫ: При смерти родителей не будут ли конфискованы доли родителей или дети могут их наследовать? Долг родителей в банке не перейдет ли в наследство детям?

Лучший ответ по мнению автора

Если к моменту смерти родителей у них останутся долги, то эти долги в случае принятия наследства наследниками переходят на наследников, но в пределах не более стоимости унаследованного имущества.