Я замужем 5 лет,есть ребенок... - вопрос №833416

Я замужем 5 лет, есть ребенок от предыдущего брака и в этом тоже.Муж раньше выпивал, а как только я ушла в декрет стал откровенно говоря пить, да так, что за последние 6 мес.3 раза валялся на улице!!! Мое терпение лопнуло и я его выгнала к родителям.Теперь постоянная депрессия, не знаю как дальше жить.Он хороший муж и папа, но когда заходитв запой, то 4-5 дней полностью выпадает из жизни, а запои происходят 1-2 раза в месяц.Как мне пережить все это? Дети видят мое состояние, да и я сама понимаю, что нельзя так убиваться, но ничего не могу поделать.Один брак распался из-за водки, а вот теперь и видимо второй тоже.Подскажите как мне все это пережить.

16.11.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Могу посоветовать Вам направить мужа на лечение зависимости, запои это не шутки.
Если он отказывается- поставьте ультиматум — «либо ты лечишься и отказываешься от алкоголя, либо уходи и не возвращайся»
откажется от алкоголя-Ваше счастье. Уйдет- тоже самое, ибо зачем вам мужчина который любит бутылку больше прекрасной женщины которая родила ему ребенка. 
А по-поводу апатии… найдите отдушину в детях, любимом деле, научитесь вышивать, вязать, рисовать. Посвятите время саморазвитию и творчеству. 
С Ув. Анна.
08.06.17

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
31.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store