Кемеровская область

Здравствуйте! Я работаю в медицинском... - вопрос №833434

Здравствуйте! Я работаю в медицинском центре по договору возмездного оказания услуг в качестве специалиста функциональной диагностики 2 -ой месяц. По договору мне обещали 40% от стоимости приема, договор составлен до конца года. Второй месяц я получаю зарплату, которая по моим подсчетам не соответствует 40 % по договору, на мои обращения — мне обещают все пересчитать, но так этого и непроисходит. Могу ли я просто расторгнуть досрочно данный договор, что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы

Гражданско-правовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо в судебном порядке. Если по соглашению сторон расторгнуть договор не получится, то я не вижу смысла в обращении в суд за расторжением, учитывая, что договор действует до конца года.Т.е. пока суд будет рассматривать ваше заявление, договор уже прекратит свое действие.

По моему мнению, самый оптимальный вариант — отработать по договору до конца года и подать исковое заявление в суд о взыскании недополученной суммы по договору.

Внимательно прочитайте свой договор, обратите внимание на права и обязанности, ответственность сторон, продядок расторжения(досрочного расторжения) договора, порядок рассмотрения споров.

        Сделайте свои расчеты по договору и составьте Акт выполненных работ(свой вариант), который  стороны обязаны подписывать по факту исполнения услуги, ежемесячно. Руководителю направьте свой вариант с рачсетами и Актами дайте им  10 дней на расссмотрение претензии и ответ.

      Затем смотрите и действуйте по обстановке- не  выполняют установленных договором обязательств- расторгайте договор, взыскивайте  недополученную сумму через суд, возможно, до этого и не дойдет, когда они  увидят  серьезность ваших намерений.