Приморский край

Сумма страховки включена в сумму, подлежащая уплате, но удержанная при оформлении договора - вопрос №833442

Здравствуйте! Я оформила в банке кредит на 250 тыс рублей. Из этой суммы сразу высчитали 54000 за страховку, в кассе на руки я получила 196 тыс рублей. В договоре, в графе «сумма основного долга, подлежащая уплате» прописана сумма 250 тыс. руб + проценты. Прав ли банк, включив 54000 руб — сумму страховки, которую с меня уже взяли! включать в суммудля возврата? Я так понимаю, что я оплатила дважды.
Дайте пожалуйста разъяснение, совет. Спасибо.
С уважением Наталья

Ответы

Смотрите как тут получается, банк дал вам в долг 196 тысяч на свои нужны и 54 тысячи для оплаты им страховки(свои деньги же вы не отдавали), поэтому вы гасите займ в 196 тысяч и займ по страховке....

Все по сути правильно, обмана нет