Тамбовская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты Ответьте пожалуйста... - вопрос №833607

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ответьте пожалуйста. Имеет ли право РЭП ГИБДД отказывать в регистрации автомобиля при отсутствии уголовного дела по факту обнаружения преступного деяния, после проведения органом внутренних дел проверки, установившей нахождение у меня автомобиля на законных основаниях, его соответствие предъявленным документам (паспорту ТС, договору К/П), и принятия им процессуального решения (Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием событияпреступления)? При этом районным судом в удовлетворении моей жалобы на бездействие должностных лиц, отказано.Насколько я понимаю, принятие каких либо судебных решений по признанию права законного владельца ТС на его регистрацию, Законодательством РФ, не предусмотрено.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Укажите основания отказа.