Режущая боль в области поясницы. Как лечить? - вопрос №833637

Пауэрлифтинг. При приседании со штангой режущая боль в пояснице, при наклонах и сгибах тоже самое. Гиперэкстензия не помогает. Что делать? Как убрать эту жуткую боль? Тем более она происходит ни только от занятий спортом, малейший наклон или присест сопровождается этой болью.

Ответы

Здравствуйте. У вас вследствие занятия пауэрлифтингом повышена нагрузка на позвоночник и это апривело к остеохондрозу. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с заключением обратиться к неврологу, который даст рациональную схему лечения.

Сейчас можно посоветовать нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды до 10 дней и мазь найз гель на поясницу + сухое тепло.

Буду признательна за оценку ответа.

Это может быть все что угодно, и диски, и радикулит и остеохандроз и камни в почках и т.д Думаю вам следует наать обследование с Узи почек, предстательной и ренген той части позвоночника где идет постоянная боль

        Здравствуйте!

  Возможно это защемление поясничного нерва, но если Вы занимаетесь давно и на профессиональном уровне, то это скорее всего прортрозии позвоночника, которые могут перейти в грыжи. Запишитесь к неврапотологу, и в действительности нужно обследование(томография или мрт). Пока не выясните причину, никакие лекарства принимать не стоит. Это может назначить только врач. Пока занятия стоит отложить, чтоб не было обострения.

Перестать закачивать подвздошно-поясничную мышцу, которая тянет поясницу, больше внимания уделять растяжке сгибателей бедра, квадратной мышцы позвоночника, исключить наклоны в стороны и гиперэкстензия мало вам чем поможет, только усугубит.

Добрый день, перестаньте делать упражнения, которые приносят дискомфорт на продолжительное время, используйте силовой пояс и принимайте препараты для суставов. Скорее всего проблема в межпозвонковых дисках. Посетите врача, в практике встречалось, человек «наприседал» межпозвонковую грыжу. На будущее, старайтесь  выполнять упражнение с идеальной техникой, минимальное отклонение ведет к травмам.

Пояснице дать отдых. Если боль не отдает в ягодицу или ногу значит еще не так все серьезно. Но отдых и МРТ сделать надо чтоб знать в каком направлении двигаться, что укреплять и как качать.
 Как я своим подопечным говорю не можете качать ноги значит пока болит качаем руки. Подымай результаты в жиме в то время как проходит воспаление в пояснице.