Сосед на садовом участке разводит свиней - вопрос №83376

Помогите пожалуйста! Сосед на садовом участке разводит свиней
рядом с нашей детской площадкой, у меня двое детей. Вонь стоит ужасная и множество больших навозных мух. Подскажите что делать, куда обращаться.
Земля приватизирована у нас и у них.
Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Для начала Вам следует мирно поговорить с ним по этому поводу, а уже после уже можно обращаться куда следует

Сосед вероятно разводит свиней не только из любви к животным. Запах, антисанитария  и мухи не обязательно атрибут свиньи. Некоторые люди умудряются содержать свиней даже в городской квартире. Устранить неприятный запах и одновременно значительно улучшить здоровье и санитарное состояние животних может правильное кормление, добавка цеолитовой муки к кормам, применение эффективных микроорганизмов (например ЕМ -1), правильное компостирование с торфом навоза. Это будет полезно соседу и его свиньям. Возможно вы станете друзьями и вместе съедите хороший шашлык.

Прежде всего Вам необходимо написать заявление в СЭС и обратится к участковому уполномоченному милиции, который должен составить административный протокол.

Если не удаётся договориться, то вам лучше продать этот участок и купить в другом месте

Здравствуйте! У меня тоже есть садовый участок И я как садовод как Отче наш знаю, что в Уставе сада прописано.Запрещается на садовом участке держать какой либо скот(даже если все в собственности).Сад предназначен для выращивания плодово-ягодных, овощных.цветочных культур, может быть зоной отдыха. Для разведения курей свиней и прочее ваш сосед должен иметь для этого свое прусадебное хозяйство в специально отведенным для этого месте (отдельно от жилых помощений или участков, от водоемоев и прочее что могло бы нанести вред и дискомфорт окружающим). поэтому срочно обращайтесь к председателю сада, оговорите эту проблему, посмотрите что написано в вашем Уставе сада, напишите в писменной форме на имя председателя жалобу в 2-х экземплярах, чтобы один завизированный экземпляр остался у вас.По вашей жалобе председатель обязан разобрать и принять решение.Если результат отрицательный, обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд.вы его выиграете, вам же как то нужно будет жить там и дальше.НО! всетаки прежде попытайтесь мирно и по человечески желательно в присутствии видетелей сначало преговорить с вашим соседом Удачи вам!

вам нужно обратиться в сэс собрать подписи соседей и написать заявление на провеку участка где выращивают свиней это в том случае если вы с соседом не договоритесь мирно