статьья 111. 1 - вопрос №83381

Статья 111.1 Меня избивала группа людей человек восемь, в ходе этого я применил, холодное оружие, нож… Двое в больнице… У одного проникающее ранение, у другого легкая царапина. Меня отпустили под подписку… Все показания я давал под очень большим давлением… Меня избивали. Видимо хотят оставить крайним. Побои снял, к делу пришивать не хотят., В больницу ложить отказываются. У меня закрытая черепномозговая травма. Сотрясение мозга. Множественные ушибы лица и тела. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы

Добрый день!

Невозможно давать конкретные советы в такой ситуации как Ваша. Могу только посоветовать пригласить адвоката лоя осуществления Вашей защиты. Если у Вас нет средств для оплаты адвоката, следствие обязано предоставить вам адвоката по назначению, за счет государства.

Здравствуйте! Отказать в оказании медицинской помощи не имеют права. Причем разрешения полиции здесь спрашивать не надо. Вызвал скорую — пусть везут, если есть медицинские показания для лечения в стационаре. Или обращайтесь в поликлиннику, к невропатологу. А что касается дела — по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении этих сотрудников к уголовной ответственности. Нижний Тагил по ним плачет. Также просите чтобы следственный комитет при прокуратуре принял Ваше дело к своему производству, раз уж в отношении Вас полиция допустила незаконные действия. И безусловно все свои действия Вы должны согласовать с Вашим защитником. Поскольку уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то если Вы сами не обеспечили себя защитником (не заключили соглашения с адвокатом), то Вам его обязаны назначить с оплатой за счет федерального бюджета.

Добрый день! В данной ситуации Вы попали под государствеенный каток! Копии медицинских документов Вам необходимо направить совместно с жалобой на следователя в прокуратуру, парралельно написать ходатайство на имя следователя  с приложенными мед.документами  и сдать ее через канцелярию. С моей точки зрения в содеянном усматривается превышение пределов необходимой самообороны.Однако если Вам удасться доказать, что в дейсвительности вы были избиты компанией из 8 человек, была реальная опасность Вашей жизни то, возможно и прекратить в отношении Вас уголовное преследование.