Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

запрет на регистрационные действия на ТС - вопрос №834010

Дорогие приставы и юристы, помогите разобраться. Я купил машину 01.02.11 года
у гражданина Б (ранее машина принадлежали гражданину А.). Поставил на учет на
свое имя. Сейчас решил продать машину, пришел в ГАИ, а там стоит вид
ограничения: " 3  ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ГТО", дата загрузки в
БД:16.07.12 г., гос.рег.знак в запросе указан первого собственника (гражданина
А).

Судя по номеру исполнительногопроизводства, оно возбуждено в 2012 году.

Стал выяснять, оказывается у первого собственника (гражданина А)много
задолженностей, возбуждено несколько исполнительных производств. Однако, после
него сменилось уже два собственника, я второй. На момент возбуждения
исполнительного производства, собственником машины был уже я.

Имело ли право органы ГИБДД накладывать запрет на машину по запросу
приставов, в котором указан не мой рег. номер, а первого собственника? Как мне
сейчас грамотно снять этот запрет?

Ответы

Оспаривайте законность наложения ареста в судебном порядке.