можете написать какова симптоматика опухоли... - вопрос №834029

можете написать какова симптоматика опухоли головного мозга на ранних стадиях и далее?? и если успели сделать оперцию на ранних стадиях сколько человек будет еще жить?.. и вообще по каким еще причнам может болеть голова?

Ответы

Уважаемая, Светлана. Симптоматика опухолей головного мозга на ранниих стадиях очень многообразна и зависит не только от размера и вида опухоли, но и от причин их появления. Раньше требовалось динамическое наблюдение, и порой очень длительное, чтобы отдифференцировать опухоль от других неврологических патологий, а в настоящее время совершенствование методов  позволяет ускорить этот процесс. Прогноз после оперативного лечения- индивидуальный. Сроки могут варьировать на протяжении нескольких десятков лет. Что касется причин головных болей, их в рамках короткого ответа можно охарактеризовать философски: несоответсвие желаемого и возможного. Извините, если отнял Ваше время.