Помогите пожалуйста решить задачу,очень надо!!!Определите, из... - вопрос №834074

Помогите пожалуйста решить задачу!!! Определите, из скольких атомов состоит молекула серы, если температура кипения раствора 4,455 г серы в 50 г бензола на 0,891 градусов выше температуры кипения чистого бензола.

Лучший ответ по мнению автора

Из справочника: эбулиоскопическая константа бензола К = 2,57.

По закону Рауля: t = K*C  =>  С = t/K = 0,891/2,57 = 0,3467 моль/кг.

Из определения моляльности: C = 1000*m/(M*m(бензола))   =>

М = 1000*4,455/(0,3467*50) = 257 г/моль.

Не забудьте поставить «Лучший ответ», нажав звездочку!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров