Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите как быть в... - вопрос №834130

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации? С мужем разведена, есть совместный ребенок, 1,3 мес., муж платит алименты несколько месяцев. К ребенку приходит 2 раза в месяц, за место того, чтобы проводить с ребенком время он устраивает разборки со мной, доходит до рукопрекладства, громит в квартире (ломает цветы, которые я высаживаю, разбивает телевизоры, выкидывал с балкона двд-плеер, ломает сушилки длябелья и всё в таком духе). Милицию вызывала, толку нет, сотрудники говорят, что цветы и сушилки ерунда, а техника, покажите чеки, чеков нет, т к куплена в Китае,. Кидая об пол технику, испорчен новый ремонт полов. Так же в мой адрес идут оскорбления, унижения, попытки износилования, угрозы. Его вызывал участковый беседовал, но всё равно всё продолжается. Получаю я алименты общей суммой 10 т р на свое содержание и ребенка. Бывший супруг является любителем выпивки, был закодирован, оставшуюся часть денег он пропивает и живет за счет матери. Так же он считает, что этой суммы для меня много, постоянно заставляет идти в суд отказываться. Приходя в мой дом он сьедает, то что есть в холодильники, говоря, что всё-равно на его деньги куплено. Со стороны его родственников помощи нет, отец его является безработным алкоголиком, пьют они вместе, напившись начинают звонить мне и моей пожилой матери с угрозами убийства, оскорблениями, говорят, что подожгут её, что она сдохнет и т д. В милицию насчет звонков тоже я обращалась, мама боится писать заявления, говорит, что они ей отомстят за это. В милиции говорят: можем завести дело, его выгонят с работы, я соответственно лишусь алиментов, мол как будете содержать ребенка?.. Помогите как мне быть в такой ситуации? Чтобы он не приходил в мой дом под предлогом увидеть ребенка.

Дополнение автора от 18.11.13 16:04:47

Спасибо за ответ! Насчет установления порядка общения отца с ребенком на его территории- я категорически против, т к в его доме постоянно происходит распитие алкогольных напитков, курение, так же для ребенка 1 года нет никаких условий! Сам отец не знает как обращаться с ребенком, т к не принимал участия в воспитании.

Ответы

Подайте в суд иск об установлении порядка общения с ребенком, установите порядок общения с отцом на его территории