Орловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая ответственность... - вопрос №834243

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая ответственность за неведение воинского учёта в организации. В каком размере штрафные санкции? Спасибо!

Ответы

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.