моральная компинсация - вопрос №83426

дравствуйте.у меня такой вопрос.была драка 6 мая и в результате на данный момент нужно делать операцию.при обращении в травм пункт спросили причину и вместо драки сказал упал.заявление в милицию не писал.могу ли я получить моральною компинсацию? и что для этого надо сделать.есть справки из поликлиники, направления и свидетили (друзья).хотелось бы хоть как нибуть наказать человека

Ответы

Еще не поздно написать заявление в милицию. Только не давайте им оригиналы документов, а подайте копии и сразу просите о назначении мед.-экспертизы для установления степени тяжести телесных повреждений. Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вашего обидчика.

С уважением к Вам, Т.С.

Для того, чтобы наказать человека, нужно доказать его вину. Если Вы это желаете сделать, обратитесь в полицию, пусть проведут расследование. И только после установления судом вины человека, Вы можете в гражданском порядке взыскать с него компенсацию материального ущерба и морального вреда. Удачи Вам!