Как вернуть цель в жизни - вопрос №834624

Здравствуйте! Может быть моя проблема и банальна. И таких очень много, но все таки хотелось бы узнать совет специалистов. Сейчас я учусь в 11 классе. И мне все стало безразлично еще с начала учебного года. Я не вижу смысла ходить в школу. Хорошо учится. Работать на аттестат. Стараюсь только двойки не получать и учить предметы которые сдаю. А на остальноевсе рано. Мне хочется все чаще быть одной. Хотя я и так одна. Ведь я никому не доверяю. Совершенно никому. А если нет человека которому можно довериться, то челове считается одиноким. У меня есть все. Друзья, родители, ни в чем не нуждаюсь. Я думаю мне не хватает человека, который мог бы протянуть мне руку и снова поднять меня на ноги. У меня пропала жизнерадостность. Так считает школьный психолог. Она не специалист, поэтому почти не может помочь. Она считает что мне чего то не хватает. Хотя я так и думаю, как я написала выше. У меня нет цели к которой можно стремиться. Мне нет ради чего хорошо учится, стремиться получить хорошие оценки в аттестате. Я стала плохо спать по ночам. Буквально по часа 4. И редко еще досыпаю днем. Спать и не хочется. Что то словно грызет изнутри. У меня нет человека которому я могу совершенно все рассказать, довериться. Кажется что я схожу уже с ума… Все серое, тусклое, жизнь потреряла краски. Хочется жить, но по другому… совсем не так. Как мне вернуться в жизнь?? Как снова найти цель? Мотивацию. Мне сто раз говорили что учится надо что бы потом работа хорошая была и мне это будет нужно, но это не дает никакой реакции. Это меня не мотивирует что бы не говорили.
17.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксюша, ваше сообщение содержит некоторые противоречия.

С одной стороны, вы пишите, что у вас все есть: родители и друзья, а с другой — что нет человека которому я могу совершенно все рассказать, довериться.

С одной стороны, вам не хватает человека, который мог бы протянут вам руку, а с другой — вы совершенно никому не доверяете.

Вы действительно немного запутались и вам нужна помощь.

Ксения, скажите, как мог бы выглядеть человек, которому вы могли бы совершенно все рассказать, довериться?

Что могло бы измениться в вашей жизни, чтобы у вас появилась мотивация?

18.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store