Как вернуть цель в жизни - вопрос №834624

Здравствуйте! Может быть моя проблема и банальна. И таких очень много, но все таки хотелось бы узнать совет специалистов. Сейчас я учусь в 11 классе. И мне все стало безразлично еще с начала учебного года. Я не вижу смысла ходить в школу. Хорошо учится. Работать на аттестат. Стараюсь только двойки не получать и учить предметы которые сдаю. А на остальноевсе рано. Мне хочется все чаще быть одной. Хотя я и так одна. Ведь я никому не доверяю. Совершенно никому. А если нет человека которому можно довериться, то челове считается одиноким. У меня есть все. Друзья, родители, ни в чем не нуждаюсь. Я думаю мне не хватает человека, который мог бы протянуть мне руку и снова поднять меня на ноги. У меня пропала жизнерадостность. Так считает школьный психолог. Она не специалист, поэтому почти не может помочь. Она считает что мне чего то не хватает. Хотя я так и думаю, как я написала выше. У меня нет цели к которой можно стремиться. Мне нет ради чего хорошо учится, стремиться получить хорошие оценки в аттестате. Я стала плохо спать по ночам. Буквально по часа 4. И редко еще досыпаю днем. Спать и не хочется. Что то словно грызет изнутри. У меня нет человека которому я могу совершенно все рассказать, довериться. Кажется что я схожу уже с ума… Все серое, тусклое, жизнь потреряла краски. Хочется жить, но по другому… совсем не так. Как мне вернуться в жизнь?? Как снова найти цель? Мотивацию. Мне сто раз говорили что учится надо что бы потом работа хорошая была и мне это будет нужно, но это не дает никакой реакции. Это меня не мотивирует что бы не говорили.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксюша, ваше сообщение содержит некоторые противоречия.

С одной стороны, вы пишите, что у вас все есть: родители и друзья, а с другой — что нет человека которому я могу совершенно все рассказать, довериться.

С одной стороны, вам не хватает человека, который мог бы протянут вам руку, а с другой — вы совершенно никому не доверяете.

Вы действительно немного запутались и вам нужна помощь.

Ксения, скажите, как мог бы выглядеть человек, которому вы могли бы совершенно все рассказать, довериться?

Что могло бы измениться в вашей жизни, чтобы у вас появилась мотивация?

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь