Я не могу понять истоки своего садизма (вн.) - вопрос №83474

Это то, что мешает мне жить, но я не могу понять откуда это во мне берётся?
С одной стороны, мне приятно внимание мужчин, и вокруг меня всегда есть поклонники. Но… порой, во мне возникает какое-то мерзкое садистское желание опустить мужчину ниже плинтуса. Я делаю это косвенно, незаметно.
В последний раз, я была в гостях у подруги. Там был мужчина, которому я нравлюсь,он специально приехал из другого города, чтобы повидаться со мной. Мы виделись полгода назад, мы тогда понравились друг другу. И вообще, знакомство было очень бурным, я эмоционально сильно вложилась в общение с ним, поэтому и произвела на него сильное впечатление.
Секса у нас не было.
И вот он приехал. Он робко пытался сблизиться, а я делала вид, что не замечаю его попыток. Игнорировала типа. Не оставалась с ним наедине. ОН пытался сесть рядом, но я вела себя равнодушно.
Нет, я не выёбывалась. Просто внутри проснулась какая-то садистская нота. Мне доставляло удовольствие это делать. Хотелось видеть его растерянность, беспомощность, неловкость.
Потом… после всего, я чувствовала сожаление.
Я не понимаю, зачем я это делаю. ОН не единственный, я много отношений таким образом убила. Мне плохо потом от этого, но откуда эта жажда — издеваться над людьми?
Я не знаю, может быть, кому-то бессознательно мщу? Но… я устала уже от этого, но всё ровно так делаю. Что это может быть? У кого так было? Просто поделитесь гипотезами?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Природа и мотивы такого отношения к противоположному полу действительно идет из Вашего бессознательного. Это ответ его на то, что было у Вас  в прошлом.  Возможно в детстве, ктото из мужчин или ребят причинил Вам боль или некие страдания, и Вы вероятно очень хотели отомстить, но этого не случилось. И теперь Вы пытаетесь «отдать должное» либо само бессознательное желает это взять, либо в мужчинах с которыми Вы так поступаете, оно же, а возможно и сознательно замечаете некие аналогии, и включается защитный механизм.

Гипотезами тут к сожалению не помочь, необходимо работать над этим и избавлятся от этого.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Ну, до садизма Вам слава богу далеко(если, конечно, Вы нам все рассказали), а вот желание отвергнуть мужчину, заставить его страдать у Вас действительно есть и следует найти его истоки, определить откуда оно родом(детство, отрочество, юность и т.д.). Можно долго строить предположения, пытаться понять причины Вашей жажды мщения, но это все безрезультатно, а значит бесполезно. Выберите эксперта, которому сможете довериться(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и разберитесь с собой, своими чувствами, желаниями и стремлениями. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. Девушка, вам надо серьезно взяться за свое перевоспитание. Оно, воспитание,  у вас, к сожалению, хромает на обе ноги.  Для начала вам надо научиться уважать и себя и окружающих, в том числе и нас.  Использование ненормативной лексики, поверьте, характеризует вас не лучшим образом и говорит специалистам о многих ваших негативных чертах.  Которые, впрочем, помогут вам исправить наши специалисты.  Учитывая ваши особенности и судя по последней фразе  (форумное обращение) «Что это может быть? У кого так было? Просто поделитесь гипотезами?»  вы ждете «бесплатных рецептов». Поэтому примите еще маленький совет. Этот совет дан, чтобы у вас не возникло желания «опустить» экспертов  «ниже плинтуса» . Прежде чем обращаться к нашим специалистам, выберите себе бесплатного эксперта (у каждого об этом написано под фото и в профиле). Чтоб потом не ставить моим коллегам минусы,  двойки и не обвинять в меркантилизме.

Успехов в воспитании у себя, как минимума, самоуважения. Лидия

Час добрый!

 Найдите для себя мазохиста и живите в гармонии.

 Или, если Вас это стало напрягать, и хочется найти свой источник желания доминирующего над мужчиной поведения — обратитесь к своей семейной истории. Там есть пусковой момент Вашей сегодняшней матрицы:" я много отношений… убила"

Кому мстите в лице мужчины?

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Очень ярко просматривается защитная реакция. Т.е. «я не подпущу к себе ни одного мужчину, чтобы он не смог мне этого сделать — бросить, унизить, управлять, посмеяться, использовать». Нужное — подчеркнуть.

Когда мы найдем истоки Вашего мадизма — Вам станет легче? Если да, давайте искать. Обращайтесь в чат...

На подсознательном уровне у Вас такое отношение к противоположному полу лежит еще с детства, так что надо работать над своим прошлым и изменить те мысли на эмоции, которые отложились в Вашем подсознании! Если будет желание поработать над проблемой — обращайтесь в чат — с радостью помогу.