Волгоградская область

мои друзья состояли в семейных... - вопрос №834887

мои друзья состояли в семейных отношениях без регистрации брака с 1997 года. В 2011 г. по разрешению соответствующих органов жена начала строительство на своем участке времянки с использованием заранее заготовленных материалов. Муж согласился оказать помощь в строительстве при условии, что после окончания застройки ему будет подарена часть дома. В противном случае он уничтожит построенную времянку. В августе 2012 г. онаподарила мужу 1/8 доли домовладения. В декабре 2012 она обратилась в суд с иском о признании договора дарения недействительным, сославшись на то, что подарила ему часть дома вынужденно, при том условии, что он построит на ее участке времянку и не будет претендовать на долю в доме, если их семейные отношения будут прекращены. Подлежит ли иск моей подруги удовлетворению?

Ответы

если ваша подруга докажет обстоятельства, на которые ссылается, тогда иск будет удовлетворен. Я, например, не вижу оснований для удовлетворения такого иска