надоело все!!! - вопрос №83494

Здравствуйте! меня все достало! в 17 лет все мои усилия уходят на поиски смысла жизни! у меня очень слабое здоровье, но без семейной поддержки, которой у меня нету, мне  увы не справится, руки опускаются.в семье нет абсолютно никакого взаимопонимания.отец псих, все время орет! даже его личностные проблемы не дают никакого оправдания его нервотрепке всем членам семьи! говорю ему-иди ко врачу,отвечает-у меня все нормально.может раздуть из мухи слона и орать как истеричка над одной ситуацией неделю!!! для меня сначала посидеть со скрученным животом ввиду ситуации, а потом пореветь навзрыд-обычная ситуация! когда нет денег и я экономлю на проезде, иду пешком или занимаю, все время в кабинетах врача, которые впол-силы берутся за свою  работу и ничем не помогают! бесит все! надоело! я стараюсь хороошо учиться, сидя с онемевшей рукой на паре, и везде мне не  везет! где я могу пожить одна, когда я не работаю, все время учеба.все.сил больше нет.комок в горле слезы обиды-мои пожизненные спутники(((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо полностью сконцентрироватьсяна здоровье. Расчитывать только на врачей это самоубийство. Если потребуется, не раздумыва бросайте учёбу и всё что отвлекает от оздоровления. Нет смысла учиться, если светит не карьера а больничная койка. Следует заняться фундаментальными оздоровительными практиками: голодание, правильное питание, бег, плавание, дыхательные упражнения, медитация, закаливание, и для женщин так же очень полезны пластические движения -танец живота например. Всё перечисленное основы, по мимо этого желательно и с врачами консультироваться и при том активно искать специалиста который реально поможет. Вылавливать их в институтах, больницах, через знакомых в обеденный перерыв, просить у них помощи чисто по человечески, что бы они посодействовали как то. Всё таки среди них есть вполне приличные люди. Так что стоит попробовать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ подход, а не конвеерный, гды Вы бродите по кабинетам и их воспринимате, как обязанного лечить Вас истукана,  а он Вас как типичную биомассу. Все силы и время на здоровье. Будет здоровье, будут и возможности. Диплом и нарисовать в крайнем случае можно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите на ситуацию по-другому. Постарайтесь найти повод для радости. Даже то, что у Вас сейчас пора учебы — это очень увлекательно и не все учащиеся СРАЗУ понимают ценность этой поры. А потом многие жалеют, что учили не все добросовестно… ВАМ ДОЛЖНА НРАВИТЬСЯ УЧЕБА, это ступенька к дальнейшей жизни. Постарайтесь не спорить с отцом. Даже если Вам что-то не нравится, можно промолчать. Ссоры обычно бывают по-мелочам. Отвлекитесь на чтение, фитнес, хобби. Вы не написали про остальных родственников. Ситуация не очень понятна. НО ВЫ МОЖЕТЕ РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ, ЕСЛИ НЕТ ПОДДЕРЖКИ В СЕМЬЕ. Через год-два постарайтесь найти вторую половину, которая Вас поддержит и поймет. Нельзя говорить, что вам не везет. Вы даете себе неправильную установку по жизни. СКАЖИТЕ-Я СПРАВЛЮСЬ, Я НАЙДУ В СЕБЕ СИЛЫ ИДТИ ВПЕРЕД И НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ! Трудности должны, наоборот, закалить Ваш характер и выработать «иммунитет» к проблемам. Рассматривайте проблему КАК ВОЗМОЖНОСТЬ исправить ситуацию. Возможно, Вы найдете общий язык с отцом, если будете идти на уступки и просить того же. УМЕЙТЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Подумайте, что кому-то еще сложнее, но они находят в себе силы противостоять трудностям. Удачи и терпения ВАМ!

Не расстраивайтесь! Это у всех бывает особенно в этом возрасте. Поиски смысла жизни это энергозатратное мероприятие, не потому, что смысла в жизни вообще нет, а есть сама жизнь, а потому, что все хотят подстроить жизнь под себя. Но жизнь идёт своим чередом, на то она и жизнь, ей нужно сохранить живое во вселенной, поэтому она и издевается над нами, чтобы в результате такой несправедливой эволюции выжили сильнейшие.

Парадокс в том, что только вы перестанете идти против жизни, а зашагаете с ней в ногу, как ваша ситуация изменится и вы не увидите, а ощутите смысл жизни, полюбите её такую жестокую, но умную, да и она вам поможет прожить свою жизнь, не теряя время на поиски эфимерных смыслов, а на то, чтобы получить самые лучшие впечатления от её красоты и могущества.

Вы спросите, а как же её полюбить такую несправедливую? Так вот, для того, чтобы её полюбить, её нужно узнать и не со слов кухонных болтунов и глянцевых обложек, а используя опыт тех, кто по крупицам собрал о ней знания. Вы можете прочесть на моём профиле статьи, которые указаны на ссылках, я думаю это будет первый ваш урок в познании истины нашего существования на такой непростой планете, как Земля. С ув. Александр.