как вести себя с парнем и в семье? - вопрос №834951

здравствуйте. мне 15 и мне нравится парень, кажется, я ему тоже нравлюсь. мы с этого года учимся в одном классе, я сразу отметила, что он симпатичный и неглупый. сначала мало общались, я о себе ничего особо не рассказывала, в разговорах слушала. но не так давно мы разговорились, большей частью о книгах и фильмах. с этого разговора он стал ко мнечасто подходить, задавать вопросы. в автобусе мы оказываемся рядом, мне кажется, он подслушивает мои разговоры с другими людьми и особенно с соседом по парте. когда мы приезжаем из лицея, выходим на одной остановке и расходимся в противоположные стороны, раньше он этого не замечал, а после этого основательного разговора вроде как хотел меня проводить и удивился, что нам не в одну сторону (я живу в редконаселённом районе). сегодня мы были в команде на интеллектуальном конкурсе и он как будто случайно прикоснулся к моему плечу, а потом к руке. мы сидели практически напротив, достаточно близко. я вытянула ноги так, что голенью прижалась к его ноге, и мы так достаточно долго сидели. он ведёт себя очень уверенно, невозмутимо, хотя ни с кем ещё не встречался. мне это нравится. но иногда мне кажется, что, возможно, я ему и не нравлюсь, а просто напридумывала. я стараюсь тоже быть невозмутимой, но иногда выгляжу глупо, отвечаю на его вопросы уж слишком холодно. мне очень не хочется, чтобы всё выглядело так, как будто он мне нравится больше, чем я ему и как будто я его добиваюсь. хотя он мне очень нравится, не могу с ним рядом сидеть, очень хочется к нему прижаться… а нам ещё предстоит подготовка к олимпиаде, сидеть за одной партой. хочу, чтобы он меня обнял, взял за руку, но не знаю, как его к этому ненавязчиво подтолкнуть. как мне себя вести? ещё ко всему этому он «из хорошей семьи», и мама мне советует с ним дружить. я ей не признаюсь, что он мне нравится, веду себя равнодушно, чувствую себя не в своей тарелке. мне как-то перед ней стыдно и не хочется слушать её советов или одобрения. не хочу её во всё посвящать.

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Вам обязательно помогут. С уважением, Наталья.

Странно, Альбина! Я Вам подсказала куда можно обратиться за помощью, а Вы остались недовольны. Очень странно. Почитайте правила сайта. С уважением, Наталья.

Шендерова Елена