Кемеровская область

Приватизация квартиры - вопрос №834980

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Умер дед, у него 3 наследника, два сына и дочь, но с ним в квартире был прописан только один сын, на данный момент квартира не приватизирована и за коммунальные услуги большой долг, у дочери на приватизацию и погашения долга нет финансовой возможности, сын который был прописан с дедом пьет. Так может ли старшийсын взять отказанную у сестры и брата на приватизацию квартиры, погасить долг, и оформить приватизацию на себя? Просто квартира родовая и терять ее очень жалко, а на нее уже заглядываются господа риелторы. Подскажите как быть, спасибо.

Ответы

если старший сын будет зарегистрирован в квартире, то при отказе от приватизации остальных зарегистрированных, он сможет приватизировать квартиру на себя, но при этом в нагрузку получит пожизненное проживание брата и сестры. Но если они одновременно с отказом от приватизации снимутся с регучета, то это бессрочное право не будет действовать.