Гаснет экран и отключаются все драйвера. - вопрос №835358

Здравствуйте. Недавно (недели 2 назад) появилась такая проблема: во время работы с компьютером (неважно что делаешь) или если он просто стоит включенным, экран гаснет и, как я понял, падают все драйвера, отключается мышка, клава, инет и т.д. через несколько секунд, после того как экран погас, он включается, и всплывает окошко, мол драйвер Nvidia был восстановлен, мышка может не работать послеэтого, но обычно работает, интернет (локальная сеть) отваливается, я захожу в цент управления сетями и общим доступом и у локальной сети написано, что кабель не подключен, я просто локалку отключаю и включаю вновь и тогда он начинает видеть кабель, но после этого (раза 2 было) может вообще вылететь синий экран, но как я понял он всего лишь последствие всего этого. Что пробовал: переустанавливать драйвера Nvidia и много других дров — не помогло. Немного почистил диск с виндой от всякого шлака — не помогло. Проверил в разных программах (Auslogics BoostSpeed и т.д.) на разные ошибки реестра, ошибки жестких дисков и т.д. — не помогло. Windows 7 32, блок питания на 620в (точно не в нем проблема, система не буржуйская, так что его должно хватать с лихвой, да и раньше проблем таких не возникало). Оперативы 2 гига, ничем левым не загружена. Сейчас, во время переустановки windows, опять все погасло, сорвав тем самым установку… Хотелось бы узнать, как можно решить эту проблему и в чем она собственно может заключаться. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первое, что вам нужно это полностью просканировать свой компьютер на наличие вирусов и посторонних шпионских программ. Затем полностью протестировать компьютер на работоспособность его комплектующи т.е. процессора, БП, жесткого диска, видеокарты, мат. платы при помощи специальных программ. Если же при тестировании будет вылетать синий экран, значит дело вполне может быть в какой то из деталей. Но для начала, что бы убедиться в реальной неисправности оборудования и протестировать его я бы вам посоветовал переустановить ОС и обновить все драйвера в том числе и на чипсет. При тестировании в новой ОС будет понятно, что система глючит не из-за софта и если она будет глючит конечно. Возможно переустановка ОС решит ваши проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк