Сахалинская область

здравствуйте! меня интересует ответ что... - вопрос №835365

здравствуйте! меня интересует ответ что делать в создавшейся ситуации: умерла свекровь, после смерти ее квартира отошла двум детям! сын не проживает в ней с 2001 года. но прописан, дочь отказалась продавать или делить ее и проживает в ней со своей дочерью, за квартиру не платит! сын открыл новый лицевой счет и поделил долги за квартиру пополам, и выплачивает их, надочь подают в суд на расприватизацию ее доли и выселении ее в общежитие! скажите что нам делать чтоб не потерять ее долю, сын не участвовал в приватизации никогда! спасибо

Ответы

Здравствуйте! Насколько я поняла, доля в квартире отошла дочери как законной наследнице. Выселить её из собственного жилья не сможет ни один суд. Взыскать задолженность по оплате жилья может управляющая компания, но описать долю в квартире, если это единственное жильё приставы не в праве. Поэтому опасений что дочь потеряет долю нет.