Москва

Здравствуйте Я продаю автомобиль салону... - вопрос №835372

Здравствуйте.Я продаю автомобиль салону (trade in).Кто платит штрафы (если придут мне) и налог на авто до постановки на учет новым хозяином ?

Ответы

Платит новый собственник. Когда продаете автомобиль у Вас на руках остается 1 экземпляр договора  купли-продажи. Придут штрафы, прикладываете к ним копию договора и назад в ГАИ или суд, который прислал штраф.

Здравствуйте, Алексей.

В случае, если основным видом коммерческой деятельности такого юридического лица является реализация автомобилей, то регистрировать данный автомобиль за юридическим лицом нет необходимости, а все вопросы с предыдущим собственником (продавцом) данного автомобиля юридическому лицу необходимо урегулировать в рамках договорных отношений. В договор можно внести информацию о том, как долго автомобиль будет находиться на учете за предыдущим собственником, место его нахождения, кто несет ответственность за данный автомобиль и т.п.

Обязательно потребуйте Автосалон внести пункт о том, что он обязуется немедленно известить Вас о продаже авто новому собственнику.

Через десять дней, (в течение которых новый собственник должен будет поставить авто на учёт) проверьте факт замены собственника в ГИБДД и в случае, если авто не перерегистрировано, напишите заявление о том, что оно выбыло из вашего владения.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.