Москва

Здравствуйте Я продаю автомобиль салону... - вопрос №835372

Здравствуйте.Я продаю автомобиль салону (trade in).Кто платит штрафы (если придут мне) и налог на авто до постановки на учет новым хозяином ?

Ответы

Платит новый собственник. Когда продаете автомобиль у Вас на руках остается 1 экземпляр договора  купли-продажи. Придут штрафы, прикладываете к ним копию договора и назад в ГАИ или суд, который прислал штраф.

18.11.13

Здравствуйте, Алексей.

В случае, если основным видом коммерческой деятельности такого юридического лица является реализация автомобилей, то регистрировать данный автомобиль за юридическим лицом нет необходимости, а все вопросы с предыдущим собственником (продавцом) данного автомобиля юридическому лицу необходимо урегулировать в рамках договорных отношений. В договор можно внести информацию о том, как долго автомобиль будет находиться на учете за предыдущим собственником, место его нахождения, кто несет ответственность за данный автомобиль и т.п.

Обязательно потребуйте Автосалон внести пункт о том, что он обязуется немедленно известить Вас о продаже авто новому собственнику.

Через десять дней, (в течение которых новый собственник должен будет поставить авто на учёт) проверьте факт замены собственника в ГИБДД и в случае, если авто не перерегистрировано, напишите заявление о том, что оно выбыло из вашего владения.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

18.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store