Выбор между - вопрос №83546

Здравствуйте. Хочу приобрести ноутбук. Как говорится — раз и на долго. Выбор пал на две модели. Разница в цене 8 тысяч. Но разница между ними только в чипсете и видеокарте. Подскажите что выбрать?

1. Core i5-480M и видеокарта Intel HM55 Express

2. Core i5-2410M и видеокарта Intel HM65 Express

Дополнение автора от 25.05.11 20:14:11

Беру для себя, и для работы, и для дома. Естественно нужна и производительность и видеокарта.

 Core i5-2410M имеет частоту 2,3      -24 500 рублей

 Core i5-480M имеет частоту 2,66      - 32 500 рублей

есть ли смысл переплачивать 8 тысяч… может там и разницы то не заметно?

Дополнение автора от 26.05.11 00:02:08

ACER Aspire TimelineX 4820TG-484G50Miks

против

ACER Aspire TimelineX 4830TG-2414G50Mnbb

Почему пал выбор именно на эти модели???    14" для меня самое то компактный, удобный, 15,6" слишком большой для меня. Время работы до 8 часов (ну пусть даже не до 8, но хоть до 5 дотянет а это уже побольше других), тонкий, удобный.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Можете смело выбирать второй, он является более новой моделью а значит содержит дополнительные функции и исправления. Хотя если в офисе работать то видеокарта не важна, тогда первый.

Если на долго, то второй, так как он поддерживает более высокую частоту памяти, что хорошо скажеться на производительность. Только тогда нужно смотреть, чтобы и память была с частотой 1333 и мать поддерживала

Надеюсь, берёте не для игр? Иначе я бы не взял ни один из предложенных. Если для офиса — второй вполне подойдёт, почему — уже Вам ответили..

Дайте название ноутов для 1 и 2, типа

Asus N53JF (N53JF-380M-S2DDAN)

Если берете не для игр, берите что-нибудь типа Asus K50- он стоит примерно 15 тыс. У ноутов есть одна нехорошая особенность- в случае более-менее серъезной поломки его дешевле выбросить, чем ремонтировать. Обидно будет потратить 30 тыс., и через 2-3 года выкинуть и покупать новый. Кстати, если у вас стоит ХР-юша, а не виста или 7-ка- то этого же К50 вам хватит на всё.

Разница между ноутами небольшая, так что можете спокойно брать, что подешевле. ИМХО