как уговорить мужа сохранить беременность,у... - вопрос №835535

как уговорить мужа сохранить беременность, у него это первый ребёнок, а у меня есть двое от первого брака?

3 ответа

Ответы

Наталия, а в чём проявляется нежелание Вашего мужа иметь ребёнка, чем он мотивирует своё нежелание?

Наталия, здравствуйте. Вы так пишите, как будто беременны не вы, а ваш муж. Сохранение беременности, роды — окончательное решение об этом за вами. Вопрос в том, что муж, похоже, относится к этому не так, как вы ожидали, либо так как ожидали, но не так, как вы хотели. И это надо обсуждать. Первое — ваше желание оставлять ребёнка или нет. Второе — ваши отношения с мужем и почему так получилось, что приходится его уговаривать.

Соглашусь с Борисом. Вопрос тут в Вашей мотивации — «для чего я этого хочу» и «готова ли я одна воспитывать троих детей». Если да — то рожайте!

Всякое бывает, тем более, что с одним уже «не сложилось». А мы, как правило, редко меняем поведенческие паттерны. И если однажды наше поведение привело к определенному результату (разводу), то есть большая вероятность того, что все повторится (об этом у Берна «сценарное поведение»).

Полагаю, нужно решать (в первую очередь) не вопрос сохранения беременности, а вопрос отношений в семье. Если Вы научитесь выстраивать гармоничные отношения, то ребенок гарантированно вырастет в счастливом браке.