Живу в с любимой женщиной... - вопрос №835589

Живу в с любимой женщиной Ириной в ее 2-х комнатной квартире. Несколько дней назад она поселила в комнату своего бывшего (Алексея), с которым была до меня около 5 лет вместе. У него какие-то проблемы.С Ириной уже вместе около 3-х лет. Для меня стало невыносимы находиться в той кварте, Ирина не понимает, что со мной. Мне пришлось уйти на время пожитьв квартире у моих родителей. Ничего не могу поделать с собой, меня всего тресёт, когда я нахожусь в одной квартире вместе с Алексеем. Ирина почти целыми днями дома, не работает, Алексей тоже пол дня дома, потом уходит на работу, я прихожу с работы уже поздно вечером. Собственно вопрос: это что-то со мной не так, или все таки Ирина не права?



Дополнение автора от 18.11.13 14:00:33

Озвучивал свое состоянии Ирине, на что она ответила — «это все бред, я люблю только тебя». Но как я понял Алексей переехал со всеми вещами не на один месяц, и делать какие-нибудь телодвижения по изменению ситуации со своей стороны не будет, потому как живет в свое удовольствие с наименьшими затратами (во всех отношениях). Конечно с моей стороны это и ревность и неуверенность в себе, но я знаю об Алексее многое, в частности, что он «не гнушается» женами даже друзей. Многое зависит от Ирины. Они очень мило общаются, учитывая, что вместе они проводят гораздо больше времени.

Верю Ирине, но не могу побороть неприязнь к Алексею. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!

Действительно, ситуация не из простых, Ваши эмоции вполне понятны. Жить под одной крышей с бывшим мужчиной своей любимой женщины — ситуация щепетильная. 

Один из вариантов — спокойно поговорить с любимой женщиной обо всей этой ситуации. А также поговорить с Алексеем: в абсолютно спокойном тоне (!), узнать о его дальнейших планах, когда он собирается съезжать, так как Вы с Ириной уже фактически семья вам не очень-то нужен еще один человек, Вам, собственно, не знакомый и никем не являющийся. И так как Вы уважаете прошлые отношения своей любимой, Вы можете позволить ему пожить определенное время в Вашей квартире, НО Вы должны четко определить срок этого проживания. Получите четкий ответ — и придерживайтесь этого.

Разговор действительно необходим — Вы должны четко определить свою позицию (Вы в данной ситуации — главный мужчина и в этой квартире и в жизни этой женщины).

Успехов!

18.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, думаю, когда под одной крышей собрались столь разные люди, связанные прошлыми и нынешними отношениями, напряженность витает в воздухе. Ваша реакция вполне допустима и нормально — не хочется делить свою любимую женщину с кем бы то ни было. По сути ее бывший парень вторгся на вашу с ней территорию и вы чувствуете угрозу и постоянное беспокойство. Думаю неосознно на вас влияют и чувтсва девушки к этому мужчине, раз впустила в квартиру, значит до сих пор испытывает симпатию. Любого человека это может выбить из колеи.

Советую Вам поговорить с Ириной о своих чувствах: вам просто необходимо выслушать друг друга, чтобы расставить все точки над i.

Удачи Вам)

Рада буду помочь, если потребуется дополнительная консультация.

18.11.13
Михаил, а Вы пробовали разговаривать с Ириной? На сколько я поняла, она не поняла или сделала вид, что не поняла из-за чего Вы так изменились. Попробуйте поговорить с Вашей избранницей. Вы проживаете на её территории и, понятное дело, она вправе «играть по своим правилам», но и в отношениях должна быть ясность.
18.11.13

Добрый день, Михаил!
Да, согласен, решение Вашей любимой не совсем стандартно. Но вполне возможно, что это помощь человеку попавшему в сложную ситуацию, и ничего более.
Ваша реакция так же понятна, но, скажу так, — гипертрофированна. Вы очень остро реагируюте на ситуацию. И очень похоже, что у Вас с Ириной есть проблемы с коммуникацией и пониманием друг друга.
Обращайтесь, помогу рзобраться в себе и наладить понимание друг друга.

Удачи! 

 
18.11.13
Сейчас на сайте

Михаил, собственно ответ на Ваши вопросы: 1."это что-то со мной не так" — отчасти Ваша реакция излишне эмоционально окрашена "меня всего тресёт", Ваше поведение похоже на поведение ревнивого мужчины неуверенного в себе.  2."Ирина не права?" — отчасти, возможно и не права, если она не объяснила четко и ясно причину, по которой позволила бывшему поселиться с вами. Ситуация не однозначная и в ней следует разобраться, есть ощущение, что и до появления Алексея, у Вас с Ириной не всё складывалось во взаимоотношениях гладко. И его появление стало последней каплей или предлогом, чтобы "уйти на время пожить в квартире у моих родителей". Удачи. Ирина.

18.11.13

Третий, безусловно лишний! Двое  мужчин на одной территории  , едва ли  уживутся.   Кому' — то придётся уйти. Поговорите откровенно  , по   душам  с Ириной.  Выразите своё отношение к сложившейся ситуации  …  Не избегайте разговора.   Действительно, тяжело так жить!

Всего доброго, Вам!

18.11.13

Едва ли и получится, «побороть...».!? Вы, вроде, как два  соперника…  Нервная обстановка, однако небезвыходная…. Думайте, это  только Вас, напрягает!

18.11.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store