Здравствуйте, мне в декабре исполнится... - вопрос №835663

Здравствуйте, мне в декабре исполнится 51 год. 4 месяца назад были последние месячные, а 3 мес назад я ходила к своему гинекологу, у которого наблюдаюсь более 20 лет. Месячные задерживались на 1 мес. Я спросила может у меня климакс начался, она ответила еще рано. Тогда меня еще ничего не волновало, а сейчас начались приливы болеть суставы, каждый месяц симптомы какперед месячными, сильный аппетит. Регулярные половые отношения. Мой врач очень опытный, но уже ушла на пенсию. В жар бросает буквально на 2 мин. Я занимаюсь 2 раза в неделю спортом по 1 часу. Стараюсь не есть жирного. Летом активный образ жизни на даче с плаванием. Посоветуйте, что дальше делать?

18.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно оценить состояние гормонов и начать заместительную терапию при их недостаточности. Назначения и на анализы и препаратов делает гинеколог женской консультации.

Удачи!

18.11.13

Здравствуйте, Лора! Вам обязательно нужна заместительная гормональная терапия.

У вас все симптомы преклимакса.Кровь на женские гормоны сдавать необязательно перед применением гормонов.А вот сдать биохимию крови, общий анализ крови, узнать протромбиновый индекс, обследовать молочные железы-сделать маммографию и сдать мазки на онкоцитологию перед применением заместительной гормональной терапии надо обязательно.

18.11.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store