Здравствуйте, мне в декабре исполнится... - вопрос №835663

Здравствуйте, мне в декабре исполнится 51 год. 4 месяца назад были последние месячные, а 3 мес назад я ходила к своему гинекологу, у которого наблюдаюсь более 20 лет. Месячные задерживались на 1 мес. Я спросила может у меня климакс начался, она ответила еще рано. Тогда меня еще ничего не волновало, а сейчас начались приливы болеть суставы, каждый месяц симптомы какперед месячными, сильный аппетит. Регулярные половые отношения. Мой врач очень опытный, но уже ушла на пенсию. В жар бросает буквально на 2 мин. Я занимаюсь 2 раза в неделю спортом по 1 часу. Стараюсь не есть жирного. Летом активный образ жизни на даче с плаванием. Посоветуйте, что дальше делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно оценить состояние гормонов и начать заместительную терапию при их недостаточности. Назначения и на анализы и препаратов делает гинеколог женской консультации.

Удачи!

Здравствуйте, Лора! Вам обязательно нужна заместительная гормональная терапия.

У вас все симптомы преклимакса.Кровь на женские гормоны сдавать необязательно перед применением гормонов.А вот сдать биохимию крови, общий анализ крови, узнать протромбиновый индекс, обследовать молочные железы-сделать маммографию и сдать мазки на онкоцитологию перед применением заместительной гормональной терапии надо обязательно.