похудеть - вопрос №83572

Здравствуйте дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста, как мне похудеть. Очень хочу похудеть. Мне 15 лет.вага 60 кг.рост 159 см. хочу сбросить 10 кг.быстро и ефектно. готова на всё.

как мне похудеть? подскажите.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Здраствуйте. По стандартам ваш и вес и рост вплне нормальны, конечно человек индивидуален и в каждом частном случае стоит измерять коэфициент жира индивидуально.

Вам всего 15 лет, организм находится в стадии роста, поэтому стоит только лишь не есть фаст-фуд, шоколадные батончики и чипсы, заняться спортом, например басейн, больше двигайтесь и все у вас получится. Но самое главное, ни в коем случае не голодай, заменяйте продукты на менее каллорийные, еште больше белков, ограничте углеводы, но не голодай, в вашем возрасте это очень опасно.

Милая девушка, у Вас сейчас прекрасный возраст. К сожалению в этом возрасте не всегда прислушиваются к мнению старших, но я прошу Вас это сделать.

Поймите, в этом возрасте у организма происходит «перестройка» (я не врач и не знаю правильных терминов), он активно растет и развивается, гормоны «играют» и т.д. И регулировать эти процессы сложно. Они протекают независимо от нашего с Вами желания. Иногда те, кто был до этого худым становяться полными, а те кто были полными худеют.

В этот момент очень легко можно нанести вред здоровью, который потом может сказаться на всю жизнь.

Поэтому не надо делать «резких движений», не нужно вот этого «готова на все» (и это касается не только диет, а вообще отношения ко многим жизненным вопросам).

Прислушайтесь к тому, что Вам отвечали до меня. Не нужно голодать, не нужно каких-то жестких диет. Вы можете нанести вред здоровью, так как Ваш организм не будет получать необходимые ему для роста элементы, а результата, который Вам нужен все равно при этом не добьетесь.

Составьте рацион питания, в который будут входить необходимые и полезные продукты (овощи, фрукты, творог, рыба и другие). Я думаю кто-нибудь из экспертов-врачей поможет Вам составить рацион. Не ешьте фаст-фуд, поменьше мучного, сладкого, жирного.

Ешьте меньше, но чаще.

Зная свой рацион и количество потребляемой пищи, Вы сможете расчитать количество получаемых калорий. Калькуляторов калорий полно в интернете. И вам останеться только тратить их больше, чем потребляете. Займитесь физ.нагрузкой. Вы девушка, это могут быть танцы или какой-нибудь из видов аэробики.

 Выполняя эти простые правила Вы обязательно добьетесь нужного Вам результата и не нанесете вреда здоровью, а даже наоборот. Правильное питание и физическая нагрузка — залог здоровья.

Удачи Вам!

Здравствуйте)

Так как Вам сейчас 15 лет Вам совершенно нельзя садиться на диеты или мучать себя голоданием!

Я бы посоветовала вот что:

Надо кушать 4-5 раз в день небольшими порциями и при этом подсчитывать количество каллорий, которые нужны именно для ВАШЕГО организма. Это очень полезно и даже можно худеть до 1 кг. в неделю. Высчитать количество каллорий для Вас можно здесь- www.kedem.ru/calc/cdc/. А здесь можно найти каллорийность практически всех продуктов (сама им пользуюсь) www.calorizator.ru/

Так же откажитесь от чипсов и всякой подобной еды! Она не только на вес сильно влияет на и на здоровье! Старайтесь кушать то, что полезно, больше фруктов, овощей.

Особенно я бы посоветовала заняться спортом, это самое лучшее средство, что бы привести свою фигуру в прекрастный вид) Бегайте, делайте прижки, приседания, качайте пресс, можно попробывать отжиматься) Если Вас это заинтересует я могу множество хороших упражнений написать, обращайтесь в чат)

Так же могу помочь ещё в правильном питании и при этом нормализации веса)

Всего Вам хорошего)

Вы знаете, Мюнхенским Институтом Парапсихологии разработан очень неплохой метод похудения, не связанный с диетами и физическими упражнениями. Он основан на Самогипнозе. Подробности Вы можете посмотреть на anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa/. Работает на «отлично»… :-)))

Подумайте, нужно ли вам худеть? Все не могут быть одинаковыми. Если вам комфортно с таким весом, если вы не болеете от этого, не комплексуйте.  Не считайте калории. Получайте от жизни удовольствие — это ваша жизнь. другой не будет. Это ваше тело — любите его и оно будет  благодарно вам служить Возможно вы очень милы. Полные девушки очень привлекательны и симпатичны. У них обычно свежий цвет лица без косметики. Посмотрите на себя в зеркало ещё раз, только ищите хорошее, а не недостатки.  а там жизнь откорректирует всё. У вас впереди вся жизнь. Удачи.

Обмен веществ в вашем возрасте еще не нормализовался, поэтому не советую прибегать к жестким диетам. Питайтесь качественно, меньше и чаще, ведите активный образ жизни.

Отпределитесь с целью похудения (несущей практическую выгоду), затем подумайте, что вы можете сделать для достижения результатов, разбивайте «слона» на маленькие бифштексы (т.е. задачи) и каждый день двигайтесь вперед.