Реакция восстановления оксида железа (3)... - вопрос №835777

Реакция восстановления оксида железа (3) водородом протекает по уравнению Fe2O3(т) + 3H2(г) = 2Fe(т) + 3H2O(г); ΔH=96,61 кДж/моль. Определите, возможна ли эта реакция при стандартных условиях, если изменение энтропии ΔS0х.р. = 0,1387 кДж/моль•К. Рассчитайте, при какой температуре начнётся восстановление оксида железа (3).

Ответы

За ответом — обратитесь ко мне в чат!

Михаил Александров