Ямало-Ненецкий автономный округ

каким образом нотариус устанавливает, что... - вопрос №835811

каким образом нотариус устанавливает, что человек дееспособен, не находится ни под каким влиянием и можно ли оспорить данный факт

Ответы

Оспорить можно все, однако сделку заверенную нотариусом оспорить практически невозможно. Право проверять дееспособность гражданина про заключении сделок закреплено за нотариусом ст.43 ФЗ РФ «Основы законодательства РФ о нотариате».