Тюменская область

Добрый день В субботу я... - вопрос №835827

Добрый день. В субботу я отдыхал с друзьями, выпил вина… часа в 2 лег спать, утром в 10 часов поехал домой на авто. Был остановлен сотрудником ДПС, из за запаха дышал в тест, показал 0.29 промили… в выявлении написано что был только запах, сам был адекватен, не шатался, речь была правильная. Скоро будет суд. Есть возможность остаться с правами? Естьсмысл нанимать адвоката ?

Ответы

«Возможность остаться с правами» есть, если ИДПС допущены существенные нарушения при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и оформлении административного материала, а в суде при производстве по делу будут допущены существенные нарушения процессуальных требований КоАП. Из этого и стоит исходить, решая вопрос о привлечении адвоката к защите.