Астраханская область

Что если банки грозят судом и коллекторами?? - вопрос №835836

Добрый день, у меня такая ситуация, у меня много кредитов в разных банках, платил раньше хорошо но сейчас ухудшилось финансовое положение и начали расти долги, банки звонят требуют оплаты начисляют штрафы а платить мне не чем, обращался в банк с целью написать какое либо заявление где мне отказались его принимать, грозят судом и досрочным исполнением обязательств.На данный момент не работаю,до этого 1.5 года работал не официально но все оплачивал.Что делать в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Денис, направьте по почте предложение банку провести реструктуризацию Вашего долга в связи возникшем трудным финансовым положением… получив ответ действуйте по обстоятельствам:

— банк согласен, оформляете доп соглашение к договору,

— отказ… то в данном случае Вы сми напишите заявление в суд о расторжении кредитного договора в связи с невозможностью его выполнения с Вашей стороны… Вас признают должником и обязуют выплатить определенную сумму… но она не будет расти, как это происходит сейчас (процкенты, пени)...

По вопросу коллекторов не стоит беспокоится… Генадий Онищенко (весомый человек в государстве) подал в правительство проект признающим деятельность коллекторских агенств незаконными… возможно скоро они остануться в бытие...