после незащищенного па приняла постинор... - вопрос №836045

после незащищенного па приняла постинор. слышала что очень вредный препарать. какие могут быть последствия? правда что с него сильно поправляются? приняла впервые.

Лучший ответ по мнению автора

Наталия! Если беременность сейчас у Вас не стоит в планах, то назначение постинора обоснованно. Препарат не имеет отдаленных негативных последствий, но может вызвать нарушение менструального цикла, нерегулярные кровотечения или задержки цикла, со временем это все проходит. Но часто прибегать к нему не стоит, там большая доза гормонов (гестагена), лучше использовать гораздо более надежные и безопасные средства контрацепции, например, ОК. На вес существенным образом он(постинор) не влияет, действие препарата кратковременно.