День Ангела - вопрос №836048

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. У меня 06 октября родилась дочь. Назвали ее в честь Девы Марии. А 17 ноября крестили. В храме сказали что ее небесным покровителем будет Мария Волнухина и день Ангела 08 октября. Можно ли Небесным Покровителем выбрать Пресвятую Богородицу? И какое число считать Днем Ангела?

Ответы

Здравствуйте. Пресвятая Богородица считается покровительницей всех христиан, поэтому ее не принято брать покровительницей и в честь ее называть. Святую покровительницу можите выбрать либо по приближенности к дню рождения либо к дню крещения. Либо по понравившемуся житию. Но если батюшка вам уже что-то порекомендовал — может стоит к нему прислушаться?

Список (возможно не совсем полный) святых с именем Мария можно найти тут http://days.ru/ABC/wm.htm#mariq