тяжелое общение - вопрос №836285

Добрый день, я стала общаться с человеком, который не всегда красиво поступал по отношению ко мне.

Мы хорошо и спокойно общались, пока он занимался делом, а теперь он стал общаться с теми, кто ненавидит ислам, не спит ночам общается там с кем-то, ведет себя странно. Как сумасшедший орать начинает, зомбирует меня своими разговорами о мусульманах, мол они исчадие ада.

Я его поддерживала,но потом это переросло в ненормальности, как-то я написала его знакомому, чтобы спросить что он думает по поводу мухамеда и ислама, тот ответил что-то невнятное и тогда мой знакомый стал меня обзывать и одновременно, сливает на меня как на одну слушащую свою манию о мусульманах.

Хотя, меня обидел на дороге один представитель кавказа, наехал на машине, знакомому хоть бы хны, он еще деньги предлагал взять с того.

Я из-за него хожу в апатии, мне противно что он подался в эту манию, и мне жалуется, мол спаси, я пропадаю, мне уже снятся террористы, а потом сам же готов удавить меня морально за то, что я написала вопрос пао этой теме из-за дружелюбных соображений, и сую нос не в свои дела его другу.

Как мне поступить? и отойти и свою гордость не задеть и ему мозги вправить, если это возможно.

спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Аноним!

Ваш знакомый ведёт себя с вами так, как вы ему позволяете. Вы имеете полное право игнорировать его речи и его самого, если они вас раздражают. Каждый человек имеет право на своё мнение по любому вопросу, поэтому вправлять мозги ему — это то же самое, что делает он по отношению к вам. Вам нравится? Нет. Вам противно, но вы продолжаете общаться с ним. Зачем?

Поразмышляйте на досуге над этими вопросами и ещё над тем, чего вы хотите на самом деле. Это важно. И уже тогда поступайте соответственно.

Удачи вам и всех благ!

Сергей Мизов