тяжелое общение - вопрос №836285

Добрый день, я стала общаться с человеком, который не всегда красиво поступал по отношению ко мне.

Мы хорошо и спокойно общались, пока он занимался делом, а теперь он стал общаться с теми, кто ненавидит ислам, не спит ночам общается там с кем-то, ведет себя странно. Как сумасшедший орать начинает, зомбирует меня своими разговорами о мусульманах, мол они исчадие ада.

Я его поддерживала,но потом это переросло в ненормальности, как-то я написала его знакомому, чтобы спросить что он думает по поводу мухамеда и ислама, тот ответил что-то невнятное и тогда мой знакомый стал меня обзывать и одновременно, сливает на меня как на одну слушащую свою манию о мусульманах.

Хотя, меня обидел на дороге один представитель кавказа, наехал на машине, знакомому хоть бы хны, он еще деньги предлагал взять с того.

Я из-за него хожу в апатии, мне противно что он подался в эту манию, и мне жалуется, мол спаси, я пропадаю, мне уже снятся террористы, а потом сам же готов удавить меня морально за то, что я написала вопрос пао этой теме из-за дружелюбных соображений, и сую нос не в свои дела его другу.

Как мне поступить? и отойти и свою гордость не задеть и ему мозги вправить, если это возможно.

спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Аноним!

Ваш знакомый ведёт себя с вами так, как вы ему позволяете. Вы имеете полное право игнорировать его речи и его самого, если они вас раздражают. Каждый человек имеет право на своё мнение по любому вопросу, поэтому вправлять мозги ему — это то же самое, что делает он по отношению к вам. Вам нравится? Нет. Вам противно, но вы продолжаете общаться с ним. Зачем? 

Поразмышляйте на досуге над этими вопросами и ещё над тем, чего вы хотите на самом деле. Это важно. И уже тогда поступайте соответственно.

Удачи вам и всех благ!

18.11.13

Сергей Мизов

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store