жилищный вопрос - вопрос №83637

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня сын прописан в моей квартире и имеет долю 1/3, могу ли я теперь прописать его в квартиру мужа (не приватизированную) без согласия матери мужа и его брата?

Дополнение автора от 25.05.11 15:26:45

Мне пришло два ответа противоположные может еще кто нибудь ответит на этот вопрос? сыну 5лет.

Лучший ответ по мнению автора

Дополнить к сказанному выше хотелось бы следующее: если ребенок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, то ваш супруг может его прописать по месту своей прописки без согласия других жильцов квартиры.

если же сын совершеннолетний, то надо получать согласие

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Если мать и брат мужа прописаны в той квартире, без их согласия прописать туда сына Вы не сможете.

Если Ваш муж прописан в той квартире, то он может прописать туда ребенка, без согласия матери мужа и брата.