макияж - вопрос №83650

Здравствуйте! Я кареглазая смуглая брюнетка. Подскажите, какого цвета тени использовать в повседневном и вечернем макияже? Каким цветом помады пользоваться? Какие цвета в одежде мне более всего подойдут?

Дополнение автора от 26.05.11 10:33:02
Спасибо за рекомендации!!!

Ответы

1. Можете заглянуть на этот сайт www.life-lady.ru/content/view/84/12/

2.Макияж для кареглазых брюнеток

После предварительной очистки кожи, мы переходим к нанесению легкого крема под макияж или тонального крема, цвет которого, для кареглазых брюнеток со смуглой кожей должен быть табачного оттенка или оттенка охры, или соответствовать цвету загара. Такие же оттенки стоит выбирать и при нанесении пудры. А в качестве цвета румян подойдут коралловые оттенки и красно-розовые.

Глаза

Карие глаза отличаются особым блеском, поэтому идеальный макияж для кареглазых брюнеток должен придать взгляду игривость и загадку.
Из-за множества оттенком карих глаз от темного шоколада до светлого янтаря, нанести тени вам поможет цветовой круг, суть которого состоит в том, что цвета расположенные напротив, очень хорошо дополняют друг друга. Поэтому не бойтесь сочетать такие цвета как розовый и светло зеленый для «шоколадных» глаз или фиолетовый и желтый для светло янтарных глаз и т.д. Кроме того, стоит помнить о карандаше разных цветов, в зависимости от используемых в макияже теней, о туши и подводке, которая без сомнения подчеркнет красоту ваших глаз.
В отличие от повседневного, вечерний макияж для брюнеток отличается своей интенсивностью и насыщенностью. Тени можно накладывать в несколько слоев, делая ваши глаза более выразительными.

Губы

Для кареглазых брюнеток свойственно делать яркие губы, что предполагает обязательное использование карандаша на тон темнее, чем помада, для контура губ. Блеск для губ тоже используется с красноватым оттенком.

Здравствуйте Екатерина. Вас можно отнести к представительницам жгучего южного колорита с яркой контрастной внешностью, что предполагает соответствующие цвета макияжа.

В качестве дневного варианта отлично будет смотреться макияж в стиле nude (натуральный или «обнаженный») или макияж в коричневых тонах.  Можно наносить такой макияж пальцем.
Используем: тональный крем, рассыпчатую пудру, тени цвета какао, коричнево-розовые, розовато-бежевые, перламутровые тени цвета слоновой кости, серо-черная удлиняющяя тушь (без объема), помада пастельного розового или «телесного» цвета, чуть бледнее кожи+капля прозрачного блеска, румяна натурального оттенка. Все цвета приближенны к естественным.

Для вечернего выхода самым выигрышным вариантом будет smoky eyes (дымчатые глаза). Для этого используем: черный карандаш для глаз, черные и серебристые тени для век, помаду или блеск естественного оттенка, черную тушь для ресниц.

Общие рекомендации: Используйте холодную гамму цветов: травянисто-зеленый, темно голубой, золотистый, белый, темно-серый. Избегайте  песочных теплых тонов и невыразительных бледных. Если акцент на глаза, то губы бледным блеском красим. Если внимание на губы, то используем насыщенную по цвету помаду.

Светлый тон на веко, черные уголки глаз, середина может быть различных оттенков(голубая, зеленая, сиреневая).Обязательно используйте подводку-фломастер, она очень удобная в использовании.

В одежде вам подойдут все теплые оттенки.

Дорогая моя девочка, я от природы вижу красоту и умею её подчеркнуть! С детства ресую и занимаюсь фотошопом и фотографиями! Присылай мне своё фото и я посматрю, что можно тебе подобрать!!! Обсолютно БЕСПЛАТНО!!! и ПОТОМ ТЭТ-ТЭТ ПООБЩАЕМСЯ!!!!!