Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне... - вопрос №836576

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 26 лет. Подруге 23. Я прекратила общаться с единственной подругой когда она родила ребенка. Раньше мы много общались, гуляли, ходили в кино. Потом все постепенно прекратилось. Ребенку 2 года но она не хочет никуда ходить, только около дома с ребенком, а мне это не нравится, я хочу гулять, а не выгуливать(следить за) ребенка(ом). Про родителейговорит что они не хотят сидеть с внучкой но это неправда (сидели и не раз если ей куда-то нужно было съездить по делам). И тем для разговора не стало- только дети и все что с ними связано. А мне хотелось и хочется свободы, то есть чтобы было так как раньше, но это невозможно. Стоит ли пересилить себя и помириться, я по ней скучаю, хотя и понимаю что она не изменится? К тому же что до, что после беременности она время от времени просила что-то сделать для нее, куда-то съездить, что-то купить, я делала, но её никогда ни очем подобном не просила. Получается она меня использовала? Или так всегда бывает в дружбе- ведущий-ведомый

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Общение всегда строится на общем интересе. Теперь у Вас с подругой они разные, поэтому " тем для разговора не стало только дети и все что с ними связано".  Если Вам хочется свободы, придется поискать того, кому тоже этого хочется. тем для разговора не стало только дети и все что с ними связано С подругой можно помириться, если скучаете, но пересиливать себя не стоит. Ее интересы тоже надо уважать. Когда Вы что-то для нее делали, разве Вы рассчитывали на компенсацию? Дружеские отношения по определению бескорыстны. Успеха Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Не стоит обижаться на подругу. когда Вы сами станете мамой, Вы поймёте её. Это нормально, что теперь у неё ребёнок на первом месте, но Вы же не перестаёте из-за этого быть подругами? Не думаю, что своими просьбами она хотела Вас использовать, к тому же она Вас не заставляла, а просила об одолжении — Вы вправе были отказаться, но сделали для неё всё именно потому что Вы подруги.