катер - вопрос №83669

Здравствуйте!

Хочу купить катер, что надо главное указать в договоре купли-продаже и подлежит ли этот договор регистрации. И требуется ли катер ставить на учет? а также какие документы кроме свидетельства о собственности мне должны выдать.

спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос регистрации катеров регулируется Приказом МЧС России от 29.06.2005 N 500«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ...»

Регистрация маломерных судов, осуществляется в территориальном отделении, управлении ГИМС (Государственной Инспекции Маломерных Судов), под юрисдикцию которого подпадает место жительства (адрес регистрации) владельца или место нахождения (базирования) судна.

Регистрация — путем внесения записи в судовую книгу.

Документы необходимые для регистрации маломерного судна в ГИМС при смене владельца:

  1. Копия гражданского паспорта;
  2. Договор купли-продажи ;
  3. Судовой билет прежнего владельца с отметкой о снятии судна с учета;
  4. Квитанция оплаты государственной пошлины за регистрационное действие