После перевода моего мужа на... - вопрос №836810

После перевода моего мужа на другую должность у него постоянно дурное настроение. Он всё время говорит о работе и о тех кто его обидел, директор коллеги и т.д. Мы работаем вместе и потому наверное у нас нет других тем для разговора. Когда касается этой проклятой темы, а это практически каждый вечер, доходит до скандала. Я не знаю как ему помочь.Я вижу, что унего полный упадок настроения и желания, что либо предпринимать. Работу менять не хочет, людей этих терпеть не может. Я скоро сойду с ума.

Ответы

В вопросе конечно нужно разбираться глубже, информации которую вы предоставили недостаточно для серьёзных выводов. Но первые предположения из Ваших слов сделать можно.

То, что я напишу ниже является лишь молим предположением на основе личного опыта.

На работе Вашего мужа вероятно «мочат». Ему очень нужна Ваша поддержка! И также фармакологическая поддержка.

Для него обидным было бы высказывание «людей этих терпеть не может», это вероятно не совсем верно. «эти люди» проводят против него «психологические диверсии». Выражают презрение, подставляют и дезинформируют.

Как правило их тактика доводить человека до нервного срыва и подставлять под увольнение или статью.

Причина как правило в том, что в коллективе есть конкурент — подстрекатель.

В вашей ситуации важно взвесить риски возможного порождения в борьбе.

Если борьба затянется на годы есть риски инфаркта или инсульта, язвы.

Ели не грозить статья, это в случае если он не материально ответственное лицо, и он не отвечает за жизнь и здоровье людей можно тогда «повоевать».