Операция на паховой грыже-наркоз (местный) - вопрос №836875

Всем здравствуйте, сейчас нахожусь в больнице, завтра в 9 15 утра операция (левосторонняя паховая), я вроде и не тянул, как начало болеть сразу к врачу. Хирург сказал под местной анастезией-я ЗА, но боюсь боли, боюсь боли при введении анестетика, да и вообще-просто истерика. Подскажите кто что может по данному вопросу.

Буду очень признателен. Спасибо

Дополнение автора от 22.11.13 01:41:22

Всех еще раз приветствую. 19.11.13 сделали операцию по Лихтенштейну (с сеткой), была прямая вправимая паховая грыжа.  Сегодня 21.11.13 уже дома, хожу нормально (болит, но хожу) Вечером в день операции сходил в туалет по маленькому сам и на своих ногах. Грыжа вроде была не большая и не долго (месяца 3-4). У меня вопрос который очень беспокоит-насколько часты осложнения? в частности отек яичек? (водянка). Что делать что бы избежать?    На данный момент мошонка немного опухла, вот и волнуюсь. Так же волнует вопрос продолжения рода? мне 29 и так не могли с женой зачать ребенка а тут еще и это. Буду очень благодарен за ответ.

Николаю Александровичу спасибо за ответ, совершенно безболезненно и легко отходил.

Еще раз спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим! «Местная» — это по большому счету очень хорошо! Вы не подвергаете свой головной мозг большой опасности вследствие влияния средств для общего наркоза, которые всегда небезразличны для центральной нервной системы. Ощущения при введении анестетика вполне терпимые — это обычные ощущения от обычного укола. Если Вы делали уколы — то кроме этих ощущений, уже знакомых Вам, не будет ничего другого. Вы же наверняка лечили зубы под местной анестезией — это тоже укол, только слизистая десен намного больше «напичкана» болевыми рецепторами и поэтому такой укол более неприятен, чем в другие части тела. Эффективность такой анестезии — абсолютная! Вы поймите, анестезия же не только для Вас делается, но и для хирурга, который должен спокойно делать свое дело, не волнуясь о Ваших ощущениях, поэтому современная местная анестезия абсолютно надежная.

На ночь попросите врача назначить Вам успокоительный укол.

Будьте здоровы!