Тюменская область

Глупая подпись - вопрос №837020

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас была соседка, купила соседнюю квартиру, но потом не потянула ипотечные выплаты съехала и стала сдавать. Через какое-то время и съемщики съехали. Сейчас у нее большой долг по квартплате более ста тысяч. На днях пришли три человека мама открыла дверь те представились судебными приставами, документов не предъявилии и мама не не попросила их показать какие-нибудькорочки. Расспрашивали насчет соседки, в конце беседы достали бумагу и дали маме расписаться. Она расписалась, даже не прочитав содержание. Теперь ночами не спит, боится, что подписала какую-нибудь дарственную или любой другой документ. Отсюда вопрос, мама совершила глупость подписав неизвестный документ. Но существует ли реальная угроза, что ее подпись которая не подкреплена ни ее личными данными, ни номером телефона может в действительности принести такие проблемы которые забредают ей в голову. В частности дарственная на нашу квартиру или еще что-то.

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, личные данные можно узнать заранее и дать подписать документ уже с личными данными (вы говорите не читала). Что бы развеять все сомнения, обратитесь в отдел судебных приставов по месту нахождения квартиры, узнайте пристава на чьей территории находится соседская квартира и получите подтверждение подписания акта, принятого в рамках исполнительного производства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!! Прежде чем подписывать что либо, необходимо внимательно все читать.ОБЯЗАТЕЛЬНО. Думаю вашей маме надо успокоиться и  обратиться в ОСП, узнать действительно ли приходили судебные приставы.

Если приходили приставы по поводу соседней квартиры, то вам явно ничего не угрожает.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

С уважением, Ольга